Gebrauchte und neue Triumph Tiger 900 GT Pro Motorräder
(8)Filter anwenden noch ausstehend
Detailsuche
Einen kleinen Augenblick bitte,
die technischen Daten werden geladen...
Technische Daten Triumph Tiger 900 GT Pro 2025
| Motor und Antrieb | |
|---|---|
| Motorbauart | Reihe |
| Zylinderzahl | 3 |
| Taktung | 4-Takt |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 888 ccm |
| Bohrung | 78 mm |
| Hub | 61,9 mm |
| Leistung | 108 PS |
| U/min bei Leistung | 9500 U/min |
| Drehmoment | 90 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 6850 U/min |
| Verdichtung | 11,27 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Starter | Elektro |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad |
| Antrieb | Kette |
| Getriebe | Gangschaltung |
| Ganganzahl | 6 |
| Chassis | |
| Rahmen | Stahl |
| Rahmenbauart | Gitterrohr |
| Lenkkopfwinkel | 65,4 Grad |
| Nachlauf | 102,7 mm |
| Fahrwerk vorne | |
| Aufhängung | Telegabel Upside-Down |
| Marke | Marzocchi |
| Durchmesser | 45 mm |
| Federweg | 180 mm |
| Einstellmöglichkeit | Druckstufe, Zugstufe |
| Fahrwerk hinten | |
| Aufhängung | Zweiarmschwinge |
| Material | Aluminium |
| Federbein | Monofederbein |
| Marke | Marzocchi |
| Federweg | 170 mm |
| Einstellmöglichkeit | Federvorspannung, Zugstufe |
| Bremsen vorne | |
| Bauart | Doppelscheibe |
| Durchmesser | 320 mm |
| Kolben | Vierkolben |
| Aufnahme | Schwimmsattel |
| Betätigung | hydraulisch |
| Technologie | radial, Monoblock |
| Marke | Brembo |
| Bremsen hinten | |
| Bauart | Scheibe |
| Durchmesser | 255 mm |
| Kolben | Einkolben |
| Aufnahme | Schwimmsattel |
| Marke | Brembo |
| Fahrassistenzsysteme | |
| Assistenzsysteme | elektronisch einstellbares Fahrwerk, Fahrmodi, Kurven-ABS, Reifendruckkontrollsystem, Ride by Wire, Schaltassistent mit Blipper, Tempomat, Traktionskontrolle |
| Daten und Abmessungen | |
| Reifenbreite vorne | 100 mm |
| Reifenhöhe vorne | 90 % |
| Reifendurchmesser vorne | 19 Zoll |
| Reifenbreite hinten | 150 mm |
| Reifenhöhe hinten | 70 % |
| Reifendurchmesser hinten | 17 Zoll |
| Breite | 930 mm |
| Höhe | 1460 mm |
| Radstand | 1556 mm |
| Sitzhöhe von | 820 mm |
| Sitzhöhe bis | 840 mm |
| Gewicht fahrbereit (mit ABS) | 219 kg |
| Tankinhalt | 20 l |
| Führerscheinklassen | A |
| Reichweite | 425 km |
| Euro Norm | Euro 5+ |
| CO²-Ausstoß kombiniert | 108 g/km |
| Kraftstoffverbrauch kombiniert | 4,7 l/100km |
| Wartungsintervall | 10000 km |
| Ausstattung | |
| Ausstattung | Griffheizung, LED Tagfahrlicht, LED-Scheinwerfer, Sitzheizung, TFT Display, USB Steckdose |
Einen kleinen Augenblick bitte,
passende Motorräder werden geladen...
EUR 14.700,-
2025
290 km
888 ccm
80 kW / 109 PS
Gebraucht
EUR 14.700,-
Händler
aus 66121 Saarbrücken (Saarland)
EUR 13.769,-
2025
9.115 km
888 ccm
80 kW / 109 PS
Gebraucht
EUR 13.769,-
Händler
aus 86956 Schongau (Bayern)
EUR 11.899,-
2022
7.329 km
900 ccm
70 kW / 95 PS
Gebraucht
Kette
EUR 11.899,-
Händler
aus 23556 Lübeck (Schleswig-Holstein)
EUR 10.895,-
2023
26.957 km
888 ccm
70 kW / 95 PS
Gebraucht
Kette
EUR 10.895,-
Händler
aus 88161 Lindenberg i.Allgäu (Bayern)
EUR 12.985,-
Händler
aus 88161 Lindenberg i.Allgäu (Bayern)
EUR 11.490,-
2021
15.628 km
900 ccm
70 kW / 95 PS
Gebraucht
Kette
EUR 11.490,-
Händler
aus 23556 Lübeck (Schleswig-Holstein)
EUR 9.980,-
Händler
aus 28207 Bremen (Bremen)
EUR 16.145,-
2025
888 ccm
79 kW / 108 PS
Neu
Kette
EUR 16.145,-
Händler
aus 09247 Chemnitz (Sachsen)