Gebrauchte und neue Kawasaki Z900 RS Black Ball Edition Motorräder
(48)Filter anwenden noch ausstehend
Detailsuche
Einen kleinen Augenblick bitte,
die technischen Daten werden geladen...
Technische Daten Kawasaki Z900 RS Black Ball Edition 2026
| Motor und Antrieb | |
|---|---|
| Motorbauart | Reihe |
| Zylinderzahl | 4 |
| Taktung | 4-Takt |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Kühlung | flüssig |
| Schmierung | Druckumlauf |
| Hubraum | 948 ccm |
| Bohrung | 73,4 mm |
| Hub | 56 mm |
| Leistung | 116 PS |
| U/min bei Leistung | 9300 U/min |
| Drehmoment | 98 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 7700 U/min |
| Verdichtung | 11,8 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Einspritzdüsen pro Zylinder | 4 |
| Drosselklappendurchmesser | 36 mm |
| Starter | Elektro |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad |
| Zündung | Digital |
| Antrieb | Kette |
| 2WD | nein |
| Getriebe | Gangschaltung |
| Ganganzahl | 6 |
| A2-Drosselung möglich | ja |
| Chassis | |
| Rahmen | Stahl |
| Rahmenbauart | Gitterrohr |
| Nachlauf | 98 mm |
| Fahrwerk vorne | |
| Aufhängung | Telegabel Upside-Down |
| Durchmesser | 41 mm |
| Federweg | 120 mm |
| Einstellmöglichkeit | Druckstufe, Federvorspannung, Zugstufe |
| Fahrwerk hinten | |
| Aufhängung | Zweiarmschwinge |
| Material | Aluminium |
| Federbein | Monofederbein |
| Federweg | 140 mm |
| Einstellmöglichkeit | Federvorspannung, Zugstufe |
| Bremsen vorne | |
| Bauart | Doppelscheibe |
| Durchmesser | 300 mm |
| Kolben | Vierkolben |
| Aufnahme | Festsattel |
| Betätigung | hydraulisch |
| Technologie | radial, Monoblock |
| Bremsen hinten | |
| Bauart | Scheibe |
| Durchmesser | 250 mm |
| Kolben | Einkolben |
| Fahrassistenzsysteme | |
| Assistenzsysteme | ABS, Kurven-ABS, Ride by Wire, Schaltassistent, Schaltassistent mit Blipper, Tempomat, Traktionskontrolle, KCMF, KIBS, Moderne Elektronik, IMU (Trägheitsmesseinheit), Elektronische Gassteuerung, Kawasaki Quick Shifter (KQS), KTRC, Kurven-Traktionskontrolle |
| Daten und Abmessungen | |
| Reifenbreite vorne | 120 mm |
| Reifenhöhe vorne | 70 % |
| Reifendurchmesser vorne | 17 Zoll |
| Reifenbreite hinten | 180 mm |
| Reifenhöhe hinten | 55 % |
| Reifendurchmesser hinten | 17 Zoll |
| Länge | 2100 mm |
| Breite | 865 mm |
| Höhe | 1150 mm |
| Radstand | 1465 mm |
| Sitzhöhe von | 835 mm |
| Bodenfreiheit | 135 mm |
| Gewicht trocken (mit ABS) | 197 kg |
| Gewicht fahrbereit (mit ABS) | 216 kg |
| Tankinhalt | 17 l |
| Führerscheinklassen | A2, A |
| Reichweite | 340 km |
| Euro Norm | Euro 5+ |
| CO²-Ausstoß kombiniert | 117 g/km |
| Kraftstoffverbrauch kombiniert | 5 l/100km |
| Ausstattung | |
| Ausstattung | Connectivity, LED-Scheinwerfer, Moderne Elektronik, Komfort, Konnektivität, Beleuchtung |
Einen kleinen Augenblick bitte,
passende Motorräder werden geladen...
EUR 14.444,-
948 ccm
85 kW / 116 PS
Neu
Kette
EUR 14.444,-
Händler
aus 27383 Scheeßel (Niedersachsen)
EUR 13.670,-
948 ccm
85 kW / 116 PS
Neu
Kette
EUR 13.670,-
Händler
aus 68167 Mannheim (Baden-Württemberg)
EUR 13.670,-
2026
948 ccm
85 kW / 116 PS
Neu
Kette
EUR 13.670,-
Händler
aus 27383 Scheeßel (Niedersachsen)
2026
948 ccm
85 kW / 116 PS
Neu
Kette
EUR 13.670,-
Händler
aus 46414 Rhede (Nordrhein-Westfalen)
EUR 13.669,-
948 ccm
85 kW / 116 PS
Neu
EUR 13.669,-
Händler
aus 78652 Deißlingen (Baden-Württemberg)
EUR 13.670,-
948 ccm
85 kW / 116 PS
Neu
Kette
EUR 13.670,-
Händler
aus 21218 Seevetal (Niedersachsen)
EUR 13.670,-
900 ccm
85 kW / 116 PS
Neu
Kette
EUR 13.670,-
Händler
aus 50126 Bergheim (Nordrhein-Westfalen)
EUR 13.670,-
2026
1 km
948 ccm
85 kW / 116 PS
Neu
Kette
EUR 13.670,-
Händler
aus 95448 Bayreuth (Bayern)
EUR 13.670,-
2026
948 ccm
85 kW / 116 PS
Neu
Kette
EUR 13.670,-
Händler
aus 72221 Haiterbach (Baden-Württemberg)
EUR 13.470,-
948 ccm
85 kW / 116 PS
Neu
EUR 13.470,-
Händler
aus 26389 Wilhelmshaven (Niedersachsen)
auf Anfrage
2026
948 ccm
85 kW / 116 PS
Neu
Kette
auf Anfrage
Händler
aus 24782 Büdelsdorf (Schleswig-Holstein)
EUR 13.670,-
2026
948 ccm
85 kW / 116 PS
Neu
Kette
EUR 13.670,-
Händler
aus 34253 Lohfelden (Hessen)
EUR 13.670,-
948 ccm
85 kW / 116 PS
Neu
Kette
EUR 13.670,-
Händler
aus 97980 Bad Mergentheim (Baden-Württemberg)
EUR 13.670,-
2026
948 ccm
85 kW / 116 PS
Neu
Kette
EUR 13.670,-
Händler
aus 14482 Potsdam (Brandenburg)
EUR 13.670,-
2026
948 ccm
85 kW / 116 PS
Neu
Kette
EUR 13.670,-
Händler
aus 47495 Rheinberg (Nordrhein-Westfalen)
EUR 13.669,-
948 ccm
85 kW / 116 PS
Neu
EUR 13.669,-
Händler
aus 33178 Borchen (Nordrhein-Westfalen)
EUR 13.670,-
948 ccm
85 kW / 116 PS
Neu
EUR 13.670,-
Händler
aus 51503 Rösrath (Nordrhein-Westfalen)
EUR 13.670,-
948 ccm
85 kW / 116 PS
Neu
Kette
EUR 13.670,-
Händler
aus 25693 St. Michaelisdonn (Schleswig-Holstein)
EUR 13.670,-
948 ccm
85 kW / 116 PS
Neu
EUR 13.670,-
Händler
aus 49143 Bissendorf bei Osnabrück (Niedersachsen)
1
2