Gebrauchte und neue Honda CRF1100L Africa Twin DCT Motorräder
(43)Filter anwenden noch ausstehend
Detailsuche
Einen kleinen Augenblick bitte,
die technischen Daten werden geladen...
Technische Daten Honda CRF1100L Africa Twin DCT 2026
| Motor und Antrieb | |
|---|---|
| Motorbauart | Reihe |
| Grad | 0 |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Ventilsteuerung | OHC |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 1084 ccm |
| Bohrung | 92 mm |
| Hub | 81,5 mm |
| Leistung | 102 PS |
| U/min bei Leistung | 7500 U/min |
| Drehmoment | 112 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 5500 U/min |
| Verdichtung | 10,1 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Starter | Elektro |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad |
| Zündung | Transistor |
| Antrieb | Kette |
| Getriebe | Doppelkupplungsgetriebe |
| Ganganzahl | 6 |
| Chassis | |
| Rahmen | Stahl |
| Rahmenbauart | Doppelschleife |
| Lenkkopfwinkel | 27,5 Grad |
| Nachlauf | 113 mm |
| Fahrwerk vorne | |
| Aufhängung | Telegabel Upside-Down |
| Technologie | Closed Cartridge |
| Marke | Showa |
| Durchmesser | 45 mm |
| Federweg | 230 mm |
| Einstellmöglichkeit | Druckstufe, Federvorspannung, Zugstufe |
| Fahrwerk hinten | |
| Aufhängung | Zweiarmschwinge |
| Material | Aluminium |
| Federbein | Monofederbein |
| Aufnahme | Pro-Link |
| Marke | Showa |
| Federweg | 220 mm |
| Einstellmöglichkeit | Druckstufe, Federvorspannung, Zugstufe |
| Bremsen vorne | |
| Bauart | Doppelscheibe |
| Durchmesser | 310 mm |
| Kolben | Vierkolben |
| Aufnahme | Schwimmsattel |
| Betätigung | hydraulisch |
| Technologie | radial, Wave |
| Bremsen hinten | |
| Bauart | Scheibe |
| Durchmesser | 256 mm |
| Kolben | Zweikolben |
| Fahrassistenzsysteme | |
| Assistenzsysteme | ABS, Fahrmodi, Kurven-ABS, Ride by Wire, Tempomat, Traktionskontrolle, Wheelie-Kontrolle, Moderne Elektronik |
| Daten und Abmessungen | |
| Reifenbreite vorne | 90 mm |
| Reifenhöhe vorne | 90 % |
| Reifendurchmesser vorne | 21 Zoll |
| Reifenbreite hinten | 150 mm |
| Reifenhöhe hinten | 70 % |
| Reifendurchmesser hinten | 18 Zoll |
| Länge | 2330 mm |
| Breite | 960 mm |
| Höhe | 1485 mm |
| Radstand | 1575 mm |
| Sitzhöhe von | 850 mm |
| Sitzhöhe bis | 870 mm |
| Bodenfreiheit | 250 mm |
| Gewicht fahrbereit (mit ABS) | 242 kg |
| Tankinhalt | 18,8 l |
| Führerscheinklassen | A |
| Reichweite | 391 km |
| CO²-Ausstoß kombiniert | 114 g/km |
| Kraftstoffverbrauch kombiniert | 4,9 l/100km |
| Standgeräusch über 95dB | nein |
| Ausstattung | |
| Ausstattung | Android Auto, Apple CarPlay, Bluetooth, Connectivity, LED Tagfahrlicht, LED-Scheinwerfer, TFT Display, Moderne Elektronik, Konnektivität, Beleuchtung |
Einen kleinen Augenblick bitte,
passende Motorräder werden geladen...
EUR 13.999,-
2024
1.084 ccm
75 kW / 102 PS
Gebraucht
EUR 13.999,-
Händler
aus 68199 Mannheim (Baden-Württemberg)
EUR 16.290,-
2024
1.084 ccm
75 kW / 102 PS
Neu
Kette
EUR 16.290,-
Händler
aus 86738 Deiningen (Bayern)
EUR 15.989,-
2 km
1.084 ccm
75 kW / 102 PS
Neu
Kette
EUR 15.989,-
Händler
aus 35745 Herborn (Hessen)
EUR 15.990,-
2025
1.084 ccm
75 kW / 102 PS
Neu
Kette
EUR 15.990,-
Händler
aus 86738 Deiningen (Bayern)
EUR 12.980,-
Händler
aus 57290 Neunkirchen (Nordrhein-Westfalen)
EUR 14.990,-
2026
1.089 ccm
75 kW / 102 PS
Gebraucht
Kette
EUR 14.990,-
Händler
aus 46485 Wesel am Rhein (Nordrhein-Westfalen)
EUR 15.980,-
1.084 ccm
75 kW / 102 PS
Neu
Kette
EUR 15.980,-
Händler
aus 58332 Schwelm (Nordrhein-Westfalen)
EUR 11.990,-
2021
26.013 km
1.084 ccm
75 kW / 102 PS
Gebraucht
EUR 11.990,-
Händler
aus 23758 Karlshof (Schleswig-Holstein)
EUR 11.990,-
Händler
aus 96328 Küps (Bayern)
EUR 12.990,-
Händler
aus 40882 Ratingen (Nordrhein-Westfalen)
EUR 21.490,-
1.084 ccm
75 kW / 102 PS
Neu
Kette
EUR 21.490,-
Händler
aus 27404 Zeven (Niedersachsen)
EUR 15.990,-
2025
1.084 ccm
75 kW / 102 PS
Gebraucht
Kette
EUR 15.990,-
Händler
aus 18147 Rostock (Mecklenburg-Vorpommern)
EUR 17.869,-
1 km
1.084 ccm
75 kW / 102 PS
Neu
Kette
EUR 17.869,-
Händler
aus 60314 Frankfurt am Main (Hessen)
EUR 17.199,-
1 km
1.084 ccm
75 kW / 102 PS
Neu
Kette
EUR 17.199,-
Händler
aus 60314 Frankfurt am Main (Hessen)
EUR 15.333,-
2025
1.084 ccm
75 kW / 102 PS
Neu
Kette
EUR 15.333,-
Händler
aus 46117 Oberhausen (Nordrhein-Westfalen)
EUR 15.890,-
1.100 ccm
75 kW / 102 PS
Neu
Kette
EUR 15.890,-
Händler
aus 83483 Bischofswiesen bei Berchtesgaden (Bayern)
EUR 16.490,-
1.084 ccm
75 kW / 102 PS
Neu
Kette
EUR 16.490,-
Händler
aus 47877 Willich (Nordrhein-Westfalen)
EUR 18.800,-
2023
1.084 ccm
75 kW / 102 PS
Neu
Kette
EUR 18.800,-
Händler
aus 42499 Hückeswagen (Nordrhein-Westfalen)
EUR 16.490,-
2025
1.084 ccm
75 kW / 102 PS
Neu
Kette
EUR 16.490,-
Händler
aus 61239 Ober-Mörlen (Hessen)
EUR 16.990,-
2025
10 km
1.084 ccm
75 kW / 102 PS
Neu
Kette
EUR 16.990,-
Händler
aus 99092 Erfurt OT Marbach (Thüringen)
EUR 18.990,-
2025
1.084 ccm
75 kW / 102 PS
Neu
Kette
EUR 18.990,-
Händler
aus 41334 Nettetal-Kaldenkirchen (Nordrhein-Westfalen)
EUR 15.980,-
1.084 ccm
75 kW / 102 PS
Neu
Kette
EUR 15.980,-
Händler
aus 52353 Düren (Nordrhein-Westfalen)
1
2