Gebrauchte und neue Honda CB125R MotorräderGebrauchte und neue Motorräder aus Bayern kaufen
(24)Filter anwenden noch ausstehend
Detailsuche
Einen kleinen Augenblick bitte,
die technischen Daten werden geladen...
Technische Daten Honda CB125R 2026
| Motor und Antrieb | |
|---|---|
| Zylinderzahl | 1 |
| Taktung | 4-Takt |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 125 ccm |
| Bohrung | 57,3 mm |
| Hub | 48,4 mm |
| Leistung | 15 PS |
| U/min bei Leistung | 10000 U/min |
| Drehmoment | 12 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 8000 U/min |
| Verdichtung | 11,3 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Starter | Elektro |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad |
| Zündung | Transistor |
| Antrieb | Kette |
| Getriebe | Gangschaltung |
| Ganganzahl | 6 |
| Chassis | |
| Rahmen | Stahl |
| Rahmenbauart | Gitterrohr |
| Lenkkopfwinkel | 24,2 Grad |
| Nachlauf | 90,2 mm |
| Fahrwerk vorne | |
| Aufhängung | Telegabel Upside-Down |
| Technologie | Big Piston |
| Marke | Showa |
| Durchmesser | 41 mm |
| Fahrwerk hinten | |
| Aufhängung | Zweiarmschwinge |
| Federbein | Monofederbein |
| Einstellmöglichkeit | Federvorspannung |
| Bremsen vorne | |
| Bauart | Einzelscheibe |
| Durchmesser | 296 mm |
| Kolben | Vierkolben |
| Technologie | radial |
| Marke | Nissin |
| Bremsen hinten | |
| Bauart | Scheibe |
| Durchmesser | 220 mm |
| Kolben | Einkolben |
| Fahrassistenzsysteme | |
| Assistenzsysteme | ABS |
| Daten und Abmessungen | |
| Reifenbreite vorne | 110 mm |
| Reifenhöhe vorne | 70 % |
| Reifendurchmesser vorne | 17 Zoll |
| Reifenbreite hinten | 150 mm |
| Reifenhöhe hinten | 60 % |
| Reifendurchmesser hinten | 17 Zoll |
| Länge | 2015 mm |
| Breite | 820 mm |
| Höhe | 1055 mm |
| Radstand | 1345 mm |
| Sitzhöhe von | 816 mm |
| Bodenfreiheit | 140 mm |
| Gewicht fahrbereit (mit ABS) | 130 kg |
| Tankinhalt | 10,1 l |
| Führerscheinklassen | A1 |
| Reichweite | 459 km |
| CO²-Ausstoß kombiniert | 50 g/km |
| Kraftstoffverbrauch kombiniert | 2,2 l/100km |
Einen kleinen Augenblick bitte,
passende Motorräder werden geladen...
EUR 3.790,-
Händler
aus 94469 Deggendorf (Bayern)
EUR 4.290,-
Händler
aus 86738 Deiningen (Bayern)
EUR 3.989,-
2020
3.665 km
124 ccm
10 kW / 14 PS
Gebraucht
EUR 3.989,-
Händler
aus 86956 Schongau (Bayern)
EUR 5.629,-
2026
500 km
125 ccm
11 kW / 15 PS
Gebraucht
EUR 5.629,-
Händler
aus 97450 Arnstein (Bayern)
EUR 3.990,-
Händler
aus 83483 Bischofswiesen bei Berchtesgaden (Bayern)
EUR 3.998,-
Händler
aus 97450 Arnstein (Bayern)
EUR 3.998,-
Händler
aus 97450 Arnstein (Bayern)
EUR 3.290,-
Händler
aus 91555 Feuchtwangen (Bayern)
EUR 4.980,-
Händler
aus 97332 Volkach (Bayern)
EUR 3.998,-
Händler
aus 97450 Arnstein (Bayern)
EUR 3.998,-
Händler
aus 97450 Arnstein (Bayern)
EUR 5.199,-
2026
1 km
125 ccm
11 kW / 15 PS
Gebraucht
EUR 5.199,-
Händler
aus 97450 Arnstein (Bayern)
EUR 4.899,-
2026
1 km
125 ccm
11 kW / 15 PS
Gebraucht
EUR 4.899,-
Händler
aus 97450 Arnstein (Bayern)
EUR 4.599,-
2025
1.000 km
125 ccm
11 kW / 15 PS
Gebraucht
EUR 4.599,-
Händler
aus 97450 Arnstein (Bayern)
EUR 3.998,-
Händler
aus 97450 Arnstein (Bayern)
EUR 4.690,-
Händler
aus 85055 Ingolstadt (Bayern)
EUR 4.990,-
2025
125 ccm
11 kW / 15 PS
Gebraucht
Kette
EUR 4.990,-
Händler
aus 97204 Höchberg (Bayern)
EUR 4.690,-
2024
125 ccm
11 kW / 15 PS
Gebraucht
Kette
EUR 4.690,-
Händler
aus 94036 Passau (Bayern)
EUR 4.990,-
2025
125 ccm
11 kW / 15 PS
Gebraucht
Kette
EUR 4.990,-
Händler
aus 97204 Höchberg (Bayern)
EUR 5.066,-
125 ccm
11 kW / 15 PS
Neu
Kette
EUR 5.066,-
Händler
aus 83483 Bischofswiesen bei Berchtesgaden (Bayern)