Yamaha MT-07 SP (!) Edition - 1000PS rüstet auf - Tuning, Leistungsprüfstand, Rennstrecke

Views: 39.742
Dauer: 00:40:12
online seit: 05.09.2018
Anzeige
Beschreibung

In unserem Yamaha MT-07 Tune-Up veredelten wir unseren Dauertester aus dem Modelljahr 2018 an allen Ecken und Enden: Fahrwerk, Auspuff, Reifen und natürlich auch das Styling wurde angepackt. Zusammen mit Martin Bauer knöpfte sich Redakteur MEX den japanischen Zweizylinder vor und sorgte für entsprechende Verbesserungen an Performance und Optik der Maschine. Es entstand somit die einzigartige 1000PS-SP-Sonderedition.

Alle verbauten Zubehörteile findet ihr nachfolgend aufgelistet und verlinkt:
ABM Fußrasten: https://ab-m.de/de/motorradzubehoer-shop/11/austauschrasten
ABM Heck/Kennzeichenträger: https://ab-m.de/de/motorradzubehoer-shop/17/kennzeichenhalter
ABM Tachohalterung/Frontmaske: https://ab-m.de/de/motorradzubehoer-shop/36/frontmasken
Zard Auspuff: http://bit.ly/" target="_blank">http://bit.ly/zardauspuff" target="_blank">http://bit.ly/" target="_blank">http://bit.ly/zardauspuff
Öhlins Federbein: http://bit.ly/" target="_blank">http://bit.ly/öhlinsfederbein
Öhlins Cartridge Kit Gabel: http://bit.ly/" target="_blank">http://bit.ly/öhlinskitgabel
Barracuda Sturzpads: http://bit.ly/" target="_blank">http://bit.ly/barracudasturzpads
Barracuda Griffe: http://bit.ly/" target="_blank">http://bit.ly/barracudagriffe
Barracuda Lenker: http://bit.ly/" target="_blank">http://bit.ly/barracudalenker
Barracuda Blinker: http://bit.ly/" target="_blank">http://bit.ly/barracudablinker
Barracuda Hebelschützer http://bit.ly/" target="_blank">http://bit.ly/barracudahebelschützer
Dunlop Roadsmart 3: http://bit.ly/" target="_blank">http://bit.ly/dunloproadsmart3
Michelin Power RS: http://bit.ly/" target="_blank">http://bit.ly/michelinpowerRS
=================================
Preis und Verfügbarkeit der Yamaha MT-07 checkt ihr am besten im 1000PS Marktplatz:
Deutschland: http://bit.ly/" target="_blank">http://bit.ly/mt07_de
Österreich: http://bit.ly/" target="_blank">http://bit.ly/mt07_at
Schweiz: http://bit.ly/" target="_blank">http://bit.ly/mt07_ch
=================================
Redakteur MEX auf Instagram: https://www.instagram.com/mex_1000ps/
=================================
Special thanks to:
Martin Bauer: http://www.bikeperformance.at
Zweiradprofi Pauer: http://www.zweiradprofi.at
Emil Weber Motos: http://www.weber-motos.ch
=================================
Du magst 1000PS und möchtest unsere Arbeit unterstützen? Das kannst Du nun gerne als Sponsor von 1000PS tun. Hier alle Details dazu: https://www.patreon.com/1000ps
DANKE für Deine Wertschätzung