Gebrauchte und neue Honda NT1100 DCT Electronic Suspension Motorräder
(24)Filter anwenden noch ausstehend
Detailsuche
Einen kleinen Augenblick bitte,
die technischen Daten werden geladen...
Technische Daten Honda NT1100 DCT Electronic Suspension 2026
| Motor und Antrieb | |
|---|---|
| Motorbauart | Reihe |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Ventilsteuerung | OHC |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 1084 ccm |
| Bohrung | 92 mm |
| Hub | 81,5 mm |
| Leistung | 102 PS |
| U/min bei Leistung | 7500 U/min |
| Drehmoment | 112 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 5500 U/min |
| Verdichtung | 10,5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Starter | Elektro |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad |
| Zündung | Transistor |
| Antrieb | Kette |
| Getriebe | Doppelkupplungsgetriebe |
| Ganganzahl | 6 |
| A2-Drosselung möglich | nein |
| Chassis | |
| Rahmen | Stahl |
| Rahmenbauart | Doppelschleife |
| Lenkkopfwinkel | 63,5 Grad |
| Nachlauf | 108 mm |
| Fahrwerk vorne | |
| Aufhängung | Telegabel Upside-Down |
| Technologie | Big Piston |
| Marke | Showa |
| Durchmesser | 45 mm |
| Federweg | 150 mm |
| Einstellmöglichkeit | Druckstufe, Federvorspannung, Zugstufe |
| Fahrwerk hinten | |
| Aufhängung | Zweiarmschwinge |
| Material | Aluminium |
| Federbein | Monofederbein |
| Aufnahme | Pro-Link |
| Marke | Showa |
| Federweg | 150 mm |
| Einstellmöglichkeit | Druckstufe, Federvorspannung, Zugstufe |
| Bremsen vorne | |
| Bauart | Doppelscheibe |
| Durchmesser | 310 mm |
| Kolben | Vierkolben |
| Aufnahme | Schwimmsattel |
| Betätigung | hydraulisch |
| Technologie | radial |
| Bremsen hinten | |
| Bauart | Scheibe |
| Durchmesser | 256 mm |
| Kolben | Einkolben |
| Fahrassistenzsysteme | |
| Assistenzsysteme | ABS, elektronisch einstellbares Fahrwerk, Fahrmodi, Kurven-ABS, Ride by Wire, Tempomat, Traktionskontrolle, Wheelie-Kontrolle, Moderne Elektronik, Federung |
| Daten und Abmessungen | |
| Reifenbreite vorne | 120 mm |
| Reifenhöhe vorne | 70 % |
| Reifendurchmesser vorne | 17 Zoll |
| Reifenbreite hinten | 180 mm |
| Reifenhöhe hinten | 55 % |
| Reifendurchmesser hinten | 17 Zoll |
| Länge | 2240 mm |
| Breite | 860 mm |
| Höhe | 1340 mm |
| Radstand | 1535 mm |
| Sitzhöhe von | 820 mm |
| Bodenfreiheit | 175 mm |
| Gewicht fahrbereit (mit ABS) | 249 kg |
| Tankinhalt | 20,4 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 200 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
| Reichweite | 408 km |
| Euro Norm | Euro 5+ |
| CO²-Ausstoß kombiniert | 116 g/km |
| Kraftstoffverbrauch kombiniert | 5 l/100km |
| Standgeräusch | 95 dB |
| Standgeräusch über 95dB | nein |
| Ausstattung | |
| Ausstattung | Android Auto, Apple CarPlay, Bluetooth, Connectivity, LED Tagfahrlicht, LED-Scheinwerfer, TFT Display, USB Steckdose, Windschild verstellbar, Moderne Elektronik, Laden & Strom, Konnektivität, Beleuchtung, Windschild |
Einen kleinen Augenblick bitte,
passende Motorräder werden geladen...
2026
1.084 ccm
75 kW / 102 PS
Gebraucht
EUR 17.489,-
Händler
aus 70794 Filderstadt (Baden-Württemberg)
EUR 15.680,-
Händler
aus 86157 Augsburg (Bayern)
EUR 15.580,-
2026
190 km
1.100 ccm
75 kW / 102 PS
Gebraucht
Kette
EUR 15.580,-
Händler
aus 97332 Volkach (Bayern)
EUR 16.990,-
5 km
1.084 ccm
75 kW / 102 PS
Neu
Kette
EUR 16.990,-
Händler
aus 99092 Erfurt OT Marbach (Thüringen)
EUR 16.990,-
2026
1.084 ccm
75 kW / 102 PS
Gebraucht
Kette
EUR 16.990,-
Händler
aus 47877 Willich (Nordrhein-Westfalen)
EUR 15.580,-
Händler
aus 12099 Berlin (Berlin)
EUR 16.800,-
1.084 ccm
75 kW / 102 PS
Neu
Kette
EUR 16.800,-
Händler
aus 53639 Königswinter (Nordrhein-Westfalen)
EUR 16.325,-
2026
5 km
1.084 ccm
75 kW / 102 PS
Gebraucht
Kette
EUR 16.325,-
Händler
aus 72149 Neustetten-Remmingsheim (Baden-Württemberg)
EUR 18.069,-
2026
1 km
1.084 ccm
75 kW / 102 PS
Gebraucht
Kette
EUR 18.069,-
Händler
aus 22525 Hamburg (Hamburg)
EUR 16.399,-
2026
1.000 km
1.100 ccm
75 kW / 102 PS
Gebraucht
EUR 16.399,-
Händler
aus 97450 Arnstein (Bayern)
EUR 16.999,-
2026
5 km
1.084 ccm
75 kW / 102 PS
Gebraucht
Kette
EUR 16.999,-
Händler
aus 26389 Wilhelmshaven (Niedersachsen)
EUR 18.069,-
1.084 ccm
75 kW / 102 PS
Neu
Kette
EUR 18.069,-
Händler
aus 27404 Zeven (Niedersachsen)
EUR 18.069,-
1.084 ccm
75 kW / 102 PS
Neu
Kette
EUR 18.069,-
Händler
aus 27404 Zeven (Niedersachsen)
EUR 15.490,-
2025
363 km
1.084 ccm
75 kW / 102 PS
Gebraucht
Kette
EUR 15.490,-
Händler
aus 58332 Schwelm (Nordrhein-Westfalen)
EUR 14.990,-
Händler
aus 34212 Melsungen (Hessen)
EUR 16.580,-
2026
100 km
1.100 ccm
75 kW / 102 PS
Gebraucht
Kette
EUR 16.580,-
Händler
aus 97332 Volkach (Bayern)
EUR 17.990,-
2026
1.100 ccm
75 kW / 102 PS
Neu
EUR 17.990,-
Händler
aus 76437 Rastatt (Baden-Württemberg)
EUR 16.999,-
2025
1.084 ccm
75 kW / 102 PS
Neu
Kette
EUR 16.999,-
Händler
aus 14532 Kleinmachnow (Berlin)
EUR 15.700,-
2025
5.600 km
1.100 ccm
Gebraucht
EUR 15.700,-
Händler
aus 87477 Sulzberg/Allgäu (Bayern)
EUR 15.580,-
Händler
aus 12099 Berlin (Berlin)
EUR 16.450,-
2025
450 km
1.084 ccm
75 kW / 102 PS
Gebraucht
Kette
EUR 16.450,-
Händler
aus 93333 Neustadt (Bayern)