Gebrauchte und neue Honda CB300R MotorräderGebrauchte und neue Motorräder aus Tirol kaufen
Filter anwenden noch ausstehend
Detailsuche
Einen kleinen Augenblick bitte,
die technischen Daten werden geladen...
Technische Daten Honda CB300R 2020
| Motor und Antrieb | |
|---|---|
| Zylinderzahl | 1 |
| Taktung | 4-Takt |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 286 ccm |
| Bohrung | 76 mm |
| Hub | 63 mm |
| Leistung | 31 PS |
| U/min bei Leistung | 8500 U/min |
| Drehmoment | 27,5 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 7500 U/min |
| Verdichtung | 10,7 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Starter | Elektro |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad |
| Zündung | Transistor |
| Antrieb | Kette |
| Getriebe | Gangschaltung |
| Ganganzahl | 6 |
| Chassis | |
| Rahmen | Stahl |
| Rahmenbauart | Brücken |
| Lenkkopfwinkel | 66 Grad |
| Fahrwerk vorne | |
| Aufhängung | Telegabel Upside-Down |
| Durchmesser | 41 mm |
| Federweg | 130 mm |
| Fahrwerk hinten | |
| Aufhängung | Zweiarmschwinge |
| Federbein | Monofederbein |
| Aufnahme | Pro-Link |
| Federweg | 107 mm |
| Bremsen vorne | |
| Bauart | Einzelscheibe |
| Durchmesser | 296 mm |
| Kolben | Vierkolben |
| Betätigung | hydraulisch |
| Technologie | radial |
| Marke | Nissin |
| Bremsen hinten | |
| Bauart | Scheibe |
| Durchmesser | 220 mm |
| Kolben | Einkolben |
| Fahrassistenzsysteme | |
| Assistenzsysteme | ABS |
| Daten und Abmessungen | |
| Reifenbreite vorne | 110 mm |
| Reifenhöhe vorne | 70 % |
| Reifendurchmesser vorne | 17 Zoll |
| Reifenbreite hinten | 150 mm |
| Reifenhöhe hinten | 60 % |
| Reifendurchmesser hinten | 17 Zoll |
| Länge | 2012 mm |
| Breite | 802 mm |
| Höhe | 1052 mm |
| Radstand | 1352 mm |
| Sitzhöhe von | 799 mm |
| Gewicht fahrbereit (mit ABS) | 143 kg |
| Tankinhalt | 10 l |
| Führerscheinklassen | A2 |
| Standgeräusch | 86 db |
Leider konnte kein Motorrad in unserem Marktplatz gefunden werden.
Bitte ändere deine Suchkriterien.