Gebrauchte und neue Benelli Tornado 550 MotorräderGebrauchte und neue Motorräder aus Berlin kaufen
(1)Filter anwenden noch ausstehend
Detailsuche
Einen kleinen Augenblick bitte,
die technischen Daten werden geladen...
Technische Daten Benelli Tornado 550 2026
| Motor und Antrieb | |
|---|---|
| Motorbauart | Reihe |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 554 ccm |
| Bohrung | 70,5 mm |
| Hub | 71 mm |
| Leistung | 56 PS |
| U/min bei Leistung | 8250 U/min |
| Drehmoment | 54 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 5500 U/min |
| Verdichtung | 11,5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Drosselklappendurchmesser | 37 mm |
| Starter | Elektro |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad |
| Antrieb | Kette |
| Getriebe | Gangschaltung |
| Ganganzahl | 6 |
| Chassis | |
| Rahmen | Stahl |
| Rahmenbauart | Gitterrohr |
| Fahrwerk vorne | |
| Aufhängung | Telegabel Upside-Down |
| Marke | Marzocchi |
| Durchmesser | 41 mm |
| Federweg | 110 mm |
| Einstellmöglichkeit | Druckstufe, Federvorspannung, Zugstufe |
| Fahrwerk hinten | |
| Aufhängung | Zweiarmschwinge |
| Federbein | Monofederbein |
| Federweg | 125 mm |
| Einstellmöglichkeit | Federvorspannung, Zugstufe |
| Bremsen vorne | |
| Bauart | Doppelscheibe |
| Durchmesser | 320 mm |
| Kolben | Vierkolben |
| Aufnahme | Semi-Schwimmsattel |
| Betätigung | hydraulisch |
| Technologie | Monoblock |
| Bremsen hinten | |
| Bauart | Scheibe |
| Durchmesser | 260 mm |
| Kolben | Zweikolben |
| Fahrassistenzsysteme | |
| Assistenzsysteme | ABS |
| Daten und Abmessungen | |
| Reifenbreite vorne | 120 mm |
| Reifenhöhe vorne | 70 % |
| Reifendurchmesser vorne | 17 Zoll |
| Reifenbreite hinten | 160 mm |
| Reifenhöhe hinten | 60 % |
| Reifendurchmesser hinten | 17 Zoll |
| Länge | 2090 mm |
| Breite | 770 mm |
| Höhe | 1155 mm |
| Radstand | 1420 mm |
| Sitzhöhe von | 800 mm |
| Bodenfreiheit | 160 mm |
| Gewicht trocken (mit ABS) | 198 kg |
| Tankinhalt | 16,5 l |
| Reichweite | 412 km |
| Euro Norm | Euro 5+ |
| CO²-Ausstoß kombiniert | 96 g/km |
| Kraftstoffverbrauch kombiniert | 4 l/100km |
Einen kleinen Augenblick bitte,
passende Motorräder werden geladen...