Gebrauchte und neue Honda CMX500 Rebel Motorräder
(86)Filter anwenden noch ausstehend
Detailsuche
Einen kleinen Augenblick bitte,
die technischen Daten werden geladen...
Technische Daten Honda CMX500 Rebel 2026
| Motor und Antrieb | |
|---|---|
| Motorbauart | Reihe |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 471 ccm |
| Bohrung | 67 mm |
| Hub | 66,8 mm |
| Leistung | 46 PS |
| U/min bei Leistung | 8500 U/min |
| Drehmoment | 43 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 6000 U/min |
| Verdichtung | 10,7 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Starter | Elektro |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad |
| Zündung | Digital, Transistor |
| Antrieb | Kette |
| Getriebe | Gangschaltung |
| Ganganzahl | 6 |
| Chassis | |
| Rahmen | Stahl |
| Lenkkopfwinkel | 62 Grad |
| Nachlauf | 110 mm |
| Fahrwerk vorne | |
| Aufhängung | Telegabel konventionell |
| Durchmesser | 41 mm |
| Fahrwerk hinten | |
| Aufhängung | Zweiarmschwinge |
| Material | Stahl |
| Federbein | Stereo-Federbeine |
| Aufnahme | Pro-Link |
| Marke | Showa |
| Bremsen vorne | |
| Bauart | Einzelscheibe |
| Durchmesser | 296 mm |
| Kolben | Zweikolben |
| Bremsen hinten | |
| Bauart | Scheibe |
| Durchmesser | 240 mm |
| Kolben | Einkolben |
| Fahrassistenzsysteme | |
| Assistenzsysteme | ABS |
| Daten und Abmessungen | |
| Reifenbreite vorne | 130 mm |
| Reifenhöhe vorne | 90 % |
| Reifendurchmesser vorne | 16 Zoll |
| Reifenbreite hinten | 150 mm |
| Reifenhöhe hinten | 80 % |
| Reifendurchmesser hinten | 16 Zoll |
| Länge | 2188 mm |
| Breite | 820 mm |
| Höhe | 1094 mm |
| Radstand | 1490 mm |
| Sitzhöhe von | 690 mm |
| Bodenfreiheit | 125 mm |
| Gewicht fahrbereit (mit ABS) | 191 kg |
| Tankinhalt | 11,2 l |
| Führerscheinklassen | A2 |
| Reichweite | 302 km |
| Euro Norm | Euro 5+ |
| CO²-Ausstoß kombiniert | 84 g/km |
| Kraftstoffverbrauch kombiniert | 3,6 l/100km |
| Standgeräusch | 93 dB |
| Ausstattung | |
| Ausstattung | LED-Scheinwerfer, Beleuchtung |
Einen kleinen Augenblick bitte,
passende Motorräder werden geladen...
EUR 6.588,-
2026
471 ccm
34 kW / 46 PS
Gebraucht
EUR 6.588,-
Händler
aus 70794 Filderstadt (Baden-Württemberg)
EUR 11.999,-
2024
471 ccm
64 kW / 87 PS
Gebraucht
Kette
EUR 11.999,-
Händler
aus 68199 Mannheim (Baden-Württemberg)
EUR 6.550,-
2026
3 km
500 ccm
34 kW / 46 PS
Gebraucht
Kette
EUR 6.550,-
Händler
aus 35745 Herborn (Hessen)
EUR 5.389,-
2018
12.723 km
471 ccm
34 kW / 46 PS
Gebraucht
EUR 5.389,-
Händler
aus 70794 Filderstadt (Baden-Württemberg)
Händler
aus 86738 Deiningen (Bayern)
EUR 6.550,-
2026
3 km
500 ccm
34 kW / 46 PS
Gebraucht
Kette
EUR 6.550,-
Händler
aus 35745 Herborn (Hessen)
EUR 6.480,-
2026
1 km
471 ccm
34 kW / 46 PS
Gebraucht
EUR 6.480,-
Händler
aus 32351 Stemwede (Nordrhein-Westfalen)
EUR 4.698,-
Händler
aus 27404 Zeven (Niedersachsen)
EUR 6.150,-
Händler
aus 90579 Keidenzell (Bayern)
EUR 6.290,-
Händler
aus 58332 Schwelm (Nordrhein-Westfalen)
Eur 5.690,-
2024
1.480 km
471 ccm
34 kW / 46 PS
Gebraucht
Eur 5.690,-
Händler
aus 14913 Niedergoersdorf OT Altes Lager (Brandenburg)
EUR 5.990,-
2025
1 km
471 ccm
34 kW / 46 PS
Gebraucht
Kette
EUR 5.990,-
Händler
aus 22525 Hamburg (Hamburg)
EUR 5.990,-
Händler
aus 51381 Leverkusen (Nordrhein-Westfalen)
EUR 4.690,-
2019
15.450 km
471 ccm
34 kW / 46 PS
Gebraucht
EUR 4.690,-
Händler
aus 79761 Waldshut-Tiengen (Baden-Württemberg)
EUR 4.690,-
2022
31.350 km
471 ccm
34 kW / 46 PS
Gebraucht
EUR 4.690,-
Händler
aus 79761 Waldshut-Tiengen (Baden-Württemberg)
EUR 4.999,-
Händler
aus 97450 Arnstein (Bayern)
EUR 4.790,-
2020
15.582 km
471 ccm
34 kW / 46 PS
Gebraucht
EUR 4.790,-
Händler
aus 60314 Frankfurt am Main (Hessen)
EUR 4.990,-
2025
1.287 km
471 ccm
34 kW / 46 PS
Gebraucht
EUR 4.990,-
Händler
aus 60314 Frankfurt am Main (Hessen)
EUR 6.900,-
Händler
aus 83236 Übersee (Bayern)
EUR 6.290,-
2025
471 ccm
34 kW / 46 PS
Gebraucht
Kette
EUR 6.290,-
Händler
aus 63868 Großwallstadt (Bayern)
EUR 6.390,-
2026
5 km
471 ccm
34 kW / 46 PS
Gebraucht
Kette
EUR 6.390,-
Händler
aus 65624 Altendiez (Rheinland-Pfalz)
EUR 5.555,-
Händler
aus 59457 Werl (Nordrhein-Westfalen)
EUR 5.990,-
2026
471 ccm
34 kW / 46 PS
Gebraucht
Kette
EUR 5.990,-
Händler
aus 47877 Willich (Nordrhein-Westfalen)
EUR 5.490,-
Händler
aus 92421 Schwandorf (Bayern)