Suzuki GSX-S1000/F ABS Einführungsangebot
Frühbucher werden belohnt!
Werbung
powered by Yamaha Motor Europe Deutschland
Mehr erfahren
Preise GSX-S1000 und GSX-S1000F
Technische Daten GSX-S1000 ABS
Technische Daten Suzuki GSX-S1000
Bauart, Kühlsystem :4-Zylinder 4-Takt Reihenmotor, wassergekühlt
Hubraum / Bohrung x Hub :999 cm³ / 73,4 x 59,0 mm
Verdichtungsverhältnis :12,2 : 1
Nennleistung (ohne Staudruck) :107 kW / 10.000 min-¹ (145 PS)
Maximales Drehmoment :106 Nm / 9.500 min-¹
Ventilsteuerung / Ventile pro Zyl. :DOHC (Tassenstößel) / 4
Gemischaufbereitung :SDTV Benzineinspritzung, Ø 44 mm mit ISC Leerlaufregelung
Motorschmierung :Nass-Sumpf mit Wärmetauscher
Auspuffsteuerung :SUZUKI Exhaust Tuning System
Anlassersystem :Elektrostarter
Kupplung, Betätigung :Mehrscheibenkupplung im Ölbad, Seilzug
Getriebe / Endantrieb :6-Gang / Dichtring-Kette
Primär- / Sekundärübersetzung :1,55 / 2,59 (44/17)
Getriebeübersetzungen :2,56 / 2,05 / 1,71 / 1,50 / 1,36 / 1,27
Höchstgeschwindigkeit :240 km/h
Rahmenbauart :Brückenrahmen, Aluminium
Vorderradaufhängung, Innenrohr :Upside-Down-Teleskopgabel, Ø 43 mm
Federung / Dämpfungssystem :Schraubenfedern / Cartridge-System
Einstellung :Federvorspannung, Zug- und Druckstufe
Hinterradaufhängung :Aluminium-Profilschwinge
Federung / Dämpfungssystem :Zentralfederbein mit Hebelsystem, Schraubenfeder / Gasdruckdämpfer
Einstellung :Zugstufe, Vorspannung
Federweg vorne / hinten :120 mm / 130 mm
Bremsanlage vo. :2 Scheiben, Ø 310 mm, 4 Kolben, ABS
Bremsanlage hi. :1 Scheibe, Ø 250 mm, 1 Kolben, ABS
Felge / Bereifung vorne :3.50x17 / 120/70ZR17 (58W)
Felge / Bereifung hinten :6.00x17 / 190/50ZR17 (73W)
Lenkkopfwinkel / Nachlauf :65° / 100 mm
Abmessungen (LxBxH) / Radstand :2115 x 795 x 1080 mm / 1460 mm
Sitzhöhe :810 mm